Конечно, быстрый устный счет – это очень полезный навык, который очень полезен в быту. Например, такая бытовая ситуация, как поход в магазин. Когда мы набираем много товара и складываем его в пакеты на кассе, то нередко не успеваем посчитать – а правильную сумму назвал продавец?

Если же человек умеет быстро считать, то он сможет быстро выяснить, сколько денег ему должны дать сдачи. Особенно это полезно для детей, которые часто отвлекаются и неправильно считают.

Кроме того, исследованиями во всем мире доказано, что устный счет – один из лучших «тренажеров» для мозга.

Ментальная арифметика в студии BeGenius – это одна из многочисленных методик обучения быстрому устному счету. Основное ее достоинство и отличие от многих других – это всестороннее развитие ребенка и задействование обеих полушарий мозга – и правого и левого.

Учение быстро решать в уме сложнейшие примеры на самом деле только следствие занятий, но не цель. Благодаря ментальной арифметике дети становятся внимательнее, умеют концентрироваться на решении определенной задачи.

У них развивает логическое и критическое мышление – а это очень важно и для образования и для жизни в общем.

Попробуйте и вы будете удивлены – уже через несколько месяцев ваши дети смогут считать в уме куда быстрее собственных родителей.